2018年新濠天地娱乐城存款/园林与艺术学院硕士研究生录取名单公示
发布时间: 2018-03-31   浏览次数: 660

序号姓名考生编号性别拟录取专业拟录取研究方向学习方式政治理论外国语业务课一业务课二初试总成绩复试总成绩最后总成绩
1巫娟104108071001007植物学观赏植物资源全日制636199124347165.60   76.10   
2邱丽君104108071001011植物学观赏植物资源全日制565690104306165.40   71.95   
3廖小梅104108071001006植物学观赏植物资源全日制494691116302159.60   70.10   
4崔龄104108071001009植物学观赏植物资源全日制564896129329151.60   70.80   
5黄念钧104108071001004植物学植物多样性及其保护全日制564378104281170.60   70.75   
6刘玉琳104108071001002植物学植物分类与进化全日制5258103102315173.40   74.85   
7郑琪104108090706003园林植物与观赏园艺园林植物遗传育种全日制564111374284143.00   64.15   
8尧云萍104108090706002园林植物与观赏园艺园林植物遗传育种全日制5264101123340139.50   68.88   
9崔罗敏104108090706001园林植物与观赏园艺园林植物遗传育种全日制5341129127350139.75   69.94   
10吴时宇105118113410408野生动植物保护与利用野生动植物保护全日制554211685298171.60   72.70   
11苏英钰105598210013026野生动植物保护与利用野生动植物保护全日制554992101297165.60   71.10   
12陶欣驰102958210607304野生动植物保护与利用植物资源化学利用全日制5038113119320166.40   73.60   
13彭家顺104108090707002水土保持与荒漠化防治土壤侵蚀机理与水土保持技术全日制5862119103342180.25   79.26   
14张强106268090700031水土保持与荒漠化防治土壤侵蚀机理与水土保持技术全日制59349294279163.50   68.78   
15黄家辉104108090707001水土保持与荒漠化防治植被恢复与生态工程全日制525387106298169.50   72.18   
16侯向飞103418907060986森林培育城市林业全日制5040117122329146.00   69.40   
17李宁102858212215527森林培育城市林业全日制6048125101334151.00   71.15   
18王振丽106268090700019森林培育城市林业全日制57498497287142.00   64.20   
19方海富102258620602700森林培育林木种苗全日制48378492261152.00   64.10   
20马丽丽102258620602701森林培育林木种苗全日制694492124329162.00   73.40   
21刘斌103078020181554森林培育林业生态工程全日制6344117103327144.00   68.70   
22沈学桂144308107000208森林培育现代育林理论与技术全日制58507794279156.00   66.90   
23冯瑞琦103078020183711森林经理学森林景观规划与生态旅游全日制615395118327143.00   68.45   
24纪仁展102988211704266森林经理学森林景观规划与生态旅游全日制575610389305143.00   66.25   
25欧阳园丽105048210533831森林经理学森林景观规划与生态旅游全日制5962109105335149.00   70.75   
26孙尚102988210104219森林保护学林木病理学全日制61427390266175.88   70.57   
27赖童102988210104217森林保护学森林昆虫学全日制585675118307183.62   76.61   
28周增亮102988210104216林木遗传育种林木遗传改良全日制63389098289154.00   67.40   
29邱珊姗104108071001005林木遗传育种林木遗传改良全日制50498895282159.00   67.95   
30宋武云102988210104218林木遗传育种林木遗传改良全日制62619998320157.00   71.25   
31吴静104108083400011风景园林学风景园林植物应用全日制546094104312138.75   65.89   
32邹秋霞104108083400009风景园林学环境艺术设计理论与应用全日制58488898292154.60   67.85   
33喻雪晴104108083400004风景园林学园林设计与大地景观规划全日制635210697318159.10   71.58   
34薛华健104108083400005风景园林学园林植物栽培与繁育全日制404493128305148.00   67.50   
35黄若103358000921933林业林木遗传育种全日制745882111325163.00   73.25   
36刘思羽822018152300090林业林木遗传育种全日制45359194265163.00   67.25   
37王兴达102988211701882林业林木遗传育种全日制534778103281157.00   67.35   
38徐奥文104108071001003林业林木遗传育种全日制51459493283141.00   63.55   
39仇慧娟103418953000894林业森林保护全日制606373105301157.60   69.50   
40黄安达105648000001379林业森林保护全日制71849182328149.96   70.29   
41李达103418953000891林业森林保护全日制53547485266160.08   66.62   
42刘萌105648000002728林业森林保护全日制68748268292163.92   70.18   
43彭琳玉103418953000892林业森林保护全日制70676985291151.54   66.99   
44何畅104108095400005林业森林培育全日制5750121104332150.00   70.70   
45黄眯103418953001000林业森林培育全日制63636998293138.00   63.80   
46李文卿103418953000895林业森林培育全日制58618480283153.00   66.55   
47刘春梅104108095400006林业森林培育全日制5866110110344159.00   74.15   
48刘会云107038136014672林业森林培育全日制707657110313155.00   70.05   
49涂正杨103898211902148林业森林培育全日制56478393279146.00   64.40   
50王进文102858212215397林业森林培育全日制64807675295150.00   67.00   
51吴盼盼105648000002676林业森林培育全日制50767890294137.00   63.65   
52熊璐瑶104108095400003林业森林培育非全日制6076123120379156.00   76.90   
53郑希玲104108095400001林业森林培育全日制5351125116345153.00   72.75   
54邹志琼104108095400010林业森林培育非全日制55669592308140.00   65.80   
55程慧娟105388430800851林业森林培育全日制566496100316124.00   62.60   
56陈怡君107128136105001林业森林资源管理与监测全日制657388100326143.00   68.35   
57倪松娟102988211704860林业森林资源管理与监测全日制60717083284149.00   65.65   
58杨子云104108095400011林业森林资源管理与监测全日制6165104104334141.00   68.65   
59于朋波104108095400012林业森林资源管理与监测非全日制6670111119366150.00   74.10   
60郭昌庆105648000002725林业森林资源利用全日制66488771272145.25   63.51   
61赖忠坤105618000002304林业森林资源利用全日制61678875291143.03   64.86   
62林惠钦104108095400002林业森林资源利用非全日制555012172298139.49   64.67   
63潘璠105388430800864林业森林资源利用全日制637480117334142.27   68.97   
64文仁权104108095400004林业森林资源利用全日制60408092272144.79   63.40   
65翁小婷105048210531321林业森林资源利用全日制62418782272148.63   64.36   
66吴雪惠105648000002726林业森林资源利用全日制60687377278148.48   64.92   
67吴正春105898000000189林业森林资源利用全日制69369787289151.35   66.74   
68易钰富106578500104914林业森林资源利用全日制534476105278150.69   65.47   
69郑悦105648000003166林业森林资源利用全日制58606691275148.84   64.71   
70邹凯102858212215395林业森林资源利用全日制62708670288137.36   63.14   
71雷开敏106138095300037林业水土保持与荒漠化防治全日制596579114317158.25   71.26   
72李式杰107128143084882林业水土保持与荒漠化防治全日制59687386286155.50   67.48   
73刘姗姗105428142009705林业水土保持与荒漠化防治全日制68688878302147.00   66.95   
74彭恒亮105048210531303林业野生动植物保护全日制634110196301142.20   65.65   
75肖姣105388430800883林业野生动植物保护全日制614388110302158.20   69.75   
76谢金生103418907060889林业野生动植物保护全日制66389779280153.80   66.45   
77叶正明103328210100175林业野生动植物保护全日制62439490289156.40   68.00   
78陈小敏104108095300029风景园林风景园林历史理论与遗产保护全日制46468090262139.70   61.13   
79郭永亮104108095300043风景园林风景园林植物应用全日制535310578289146.75   65.59   
80李金苗104108095300049风景园林风景园林植物应用全日制51488486269153.50   65.28   
81陶凌剑104108095300059风景园林风景园林植物应用全日制5879104100341141.75   69.54   
82王正界104108095300066风景园林风景园林植物应用全日制59639057269143.50   62.78   
83徐丽娜104108095300004风景园林风景园林植物应用全日制6259113119353160.25   75.36   
84冯浪104108095300069风景园林园林植物栽培与繁育全日制60478988284135.50   62.28   
85万麟104108095300014风景园林园林植物栽培与繁育全日制5750119111337143.50   69.58   
86李红艳104108095300052风景园林环境艺术设计理论与应用全日制52517294269141.90   62.38   
87曹凯104108095300031风景园林园林设计与大地景观规划全日制56626584267136.60   60.85   
88邓雪纯104108095300023风景园林园林设计与大地景观规划全日制41698687283140.70   63.48   
89段俊玲104108095300026风景园林园林设计与大地景观规划全日制60509197298148.80   67.00   
90郭洋104108095300042风景园林园林设计与大地景观规划全日制646411687331138.10   67.63   
91何润104108095300071风景园林园林设计与大地景观规划全日制56445998257152.30   63.78   
92胡康104108095300012风景园林园林设计与大地景观规划全日制57647088279134.50   61.53   
93胡伟杰104108083400012风景园林园林设计与大地景观规划全日制464110285274134.80   61.10   
94胡许达104108083400003风景园林园林设计与大地景观规划全日制534310088284129.20   60.70   
95金鹰104108095300001风景园林园林设计与大地景观规划全日制53557177256137.60   60.00   
96孔令晗104108095300017风景园林园林设计与大地景观规划全日制46778092295155.70   68.43   
97赖馨萍104108083400006风景园林园林设计与大地景观规划全日制514710689293149.00   66.55   
98刘榕琦104108095300015风景园林园林设计与大地景观规划全日制545410880296137.80   64.05   
99刘淑娟104108095300053风景园林园林设计与大地景观规划全日制504576105276145.50   63.98   
100刘逸104108095300046风景园林园林设计与大地景观规划全日制42797970270134.70   60.68   
101吕聪明104108095300065风景园林园林设计与大地景观规划全日制57459386281149.70   65.53   
102彭邵频104108095300034风景园林园林设计与大地景观规划全日制59618992301150.40   67.70   
103漆子欣104108095300035风景园林园林设计与大地景观规划全日制615790110318160.10   71.83   
104邱成志104108095300038风景园林园林设计与大地景观规划全日制60578392292136.90   63.43   
105苏逸轩104108095300002风景园林园林设计与大地景观规划全日制5851124102335137.80   67.95   
106万仕豪104108095300016风景园林园林设计与大地景观规划全日制63696170263127.90   58.28   
107万御阳104108095300018风景园林园林设计与大地景观规划全日制59665885268129.40   59.15   
108王可104108095300028风景园林园林设计与大地景观规划全日制46627080258144.60   61.95   
109吴丹琦104108083400002风景园林园林设计与大地景观规划全日制55528582274148.90   64.63   
110吴霜104108095300009风景园林园林设计与大地景观规划全日制52585598263139.20   61.10   
111吴杨104108095300030风景园林园林设计与大地景观规划全日制485588108299135.90   63.88   
112熊晨104108095300019风景园林园林设计与大地景观规划全日制55548390282149.40   65.55   
113徐琦琦104108095300040风景园林园林设计与大地景观规划全日制52558980276149.40   64.95   
114余婷104108095300036风景园林园林设计与大地景观规划全日制6156111112340162.10   74.53   
115章鑫104108095300020风景园林园林设计与大地景观规划全日制62657688291139.00   63.85   
116钟鹏104108095300060风景园林园林设计与大地景观规划全日制647410290330142.60   68.65   
117周瑶104108095300041风景园林园林设计与大地景观规划全日制52559392292132.00   62.20   
118朱亚楠104108083400008风景园林园林设计与大地景观规划全日制70567798301144.80   66.30   


版权所有:©澳门新濠天地存款
技术支持:新濠天地娱乐城存款/园林与艺术学院多媒体制作中心